92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

СМИ: Начались масштабные обыски по делу «Водоканала»

20 ноября 2019 | 11:22| Общество

Утром в среду, 20 ноября, «десант» оперативников и следователей начал обыск у подозреваемых и фигурантов дела о контрактах ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», об этом сообщает «Фонтанка.ру». Напомним, что дело возбуждено по статье 165 – «Причинение имущественного вреда путем обмана или злоупотребления доверием». 

«[…]обыски также идут в квартире скончавшегося в 2019 году бывшего генерального директора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликса Кармазинова на Васильевском острове и в его доме в Сестрорецке. Оперативники посетили несколько адресов также бывшего генерального директора ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» Евгения Целикова, в том числе его дом в Сестрорецке. Практически соседний с домом Кармазинова», — сообщает «Фонтанка.ру». 

Помимо этого, как отмечают в СМИ, «навестили» и действующих сотрудников предприятия. Так, обыск прошёл у директора по проектам развития ГУП «Водоканал» Евгения Мельника. 

В данный момент в деле задействованы сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД и главного следственного управления полицейского главка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!