92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт фестиваль, посвящённый «слиянию» искусства и техники

11 ноября 2019 | 17:43| Досуг

С 16 по 24 ноября в Петербурге в двенадцатый раз пройдёт международный фестиваль медиаискусства «Киберфест». Как сообщили организаторы, его основной проект в этом году носит название «ID» и посвящён феномену идентификации.

«В профанном мире человечество вроде бы решило проблему с идентификацией. Мы имеем паспорта и свидетельства о рождении, оставляем отпечатки пальцев, множим селфи, раздаём визитки, заполняем таблички с авторизацией и так далее. Наши машины и механизмы, гаджеты и кофеварки имеют номера и штрихкоды. Всё учтено и всё под контролем. Однако скорее всего именно художники своим искусством продолжают задавать себе и обществу бессмертные вопросы: «Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?», — объясняет со-куратор фестиваля Елена Губанова.

Добавим, на фестивале будут представлены работы 17 авторов: петербургского художника Александра Шишкина-Хокусай, композитора Владимира Раннева, мультимедиа-художницы из Тайваня Зои Лин и других.

Ранее «Диалог» уже писал о том, что одной из площадок события станет «Центр перемещений во времени KOD». Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!