92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Петербуржцев приглашают на российско-итальянский кинофестиваль RIFF

31 октября 2019 | 19:21| Культура

В Северной столице пройдёт VI российско-итальянский кинофестиваль RIFF. Посетить показы одного из самых ярких культурных событий осени можно будет в киноцентре «Родина» с 27 ноября по 8 декабря.

Фестиваль пройдет при поддержке Посольства Италии в России, Итальянского Института Культуры в Санкт-Петербурге и киностудии CINECITTA` LUCE.

На RIFF в этом году будет представлена самая большая в нашей стране программа итальянских фильмов – около 30 картин. Показы будут сопровождаться дискуссиями с режиссерами, актерами, директорами кинофестивалей; лекциями и мастер-классами, посвященными итальянскому кино, культуре и языку.

Одной из главных лент конкурсной программы RIFF является «Предатель» (Il traditore) Марко Беллоккьо. Картина основана на реальных событиях. Она рассказывает историю мафиози Томмазо Бушетты, чей беспрецедентный поступок навсегда изменил отношения между властью и организованной преступностью. «Предатель» — фильм из главного конкурса 72-го Каннского международного кинофестиваля, обладатель итальянского «Золотого глобуса» в категории «Лучший фильм года». Музыку к картине написал лауреат премии «Оскар» Никола Пьовани.

Подробнее с программой можно ознакомиться на страницах фестиваля в Facebook и «ВКонтакте».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!