94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

СМИ: Финляндия начнёт выдавать пятилетние визы всем «порядочным» туристам

17 октября 2019 | 13:22| туризм

Уже в феврале 2020 года «порядочные» туристы смогут получить финский шенген на 5 лет. Об этом заявила начальник визового отдела Генконсульства Финляндии в Петербурге Аннели Нуммелин.

Генконсульство Финляндии уберёт граффити с изображением очереди у своих ворот

«(2 февраля) мы начнём применять новый визовый кодекс», – отметила представитель Генконсульства.

По её словам, заявление можно будет подать за 6 месяцев до предполагаемой поездки. Шенген на 5 лет смогут получить лица с предыдущей визой на два года (если не было каких-то серьёзных нарушений). Нуммелин добавила, что с 11 ноября 2019 Финляндия также поменяет внешний вид визовой наклейки, пишет «Фонтанка.ру».

Ранее «Диалог» писал, что визовый отдел Генерального консульства Финляндии в Северной столице вернулся к привычным двухнедельным срокам рассмотрения заявлений.

Напомним, в августе петербуржцы «штурмовали» центр на улице Марата. Ажиотаж стал наблюдаться с первых дней августа, когда появилось сообщение о введении новых правил с 1 сентября. Теперь Финляндия требует от жителей России полный комплект сопроводительных документов. К заявлению необходимо прикладывать информацию о месте проживания во время поездке или описание маршрута, а также выписку с банковского счёта за 3 месяца, справку с места работы с указанием зарплаты или свидетельство о владении собственностью в России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!