92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Финляндия ужесточит визовые требования для россиян

01 августа 2019 | 13:22| Общество

Финляндия теперь будет требовать от жителей России полный комплект документов для получения шенгенской визы. Новые правила начнут действовать с 1 сентября. Об этом сообщает министерство иностранных дел Суоми.

Отметим, в настоящее время россияне получают финские визы по лайт-схеме. От туристов требуют только заполненную анкету, действующий загранпаспорт, фотографию, копию внутреннего паспорта, страховой полис и квитанцию об оплате визового сбора. В редких случаях у человека могли попросить более детальный пакет документов.

В МИД Финляндии уже пояснили, что правила ужесточат для документов, подтверждающих финансовое состояние путешественника и планы передвижения по стране. Так, теперь, подаваясь на визу, нужно будет предъявить копию билетов и бронь отелей. Кроме того, в центр или консульство придётся предоставить справку с места работы с информацией о зарплате или выписку из банка за последние три месяца. Заявитель также может предоставить свидетельство о праве собственности на недвижимость в России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!