93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Ушёл из жизни продюсер «Симпсонов» и «Рика и Морти»

24 сентября 2019 | 16:50| Общество

Скончался один из продюсеров американских мультсериалов «Симпсоны» и «Рик и Морти» Джей Майкл Мендел. Ему было 54 года. Об этом сообщил представитель канала Adult Swim.

«Все сотрудники Adult Swim опустошены известием о безвременной кончине Майка. Он был сердцем команды создателей «Рика и Морти», нам будет недоставать его фантастического таланта и остроумия», — заявил представитель Adult Swim.

Джей Майкл Мендел был обладателем «Эмми». По словам представителя канала, за 25 лет своей работы в индустрии легендарный продюсер «вырастил» целое поколение артистов, писателей и создателей, пишет журнал Variety.

Ранее «Диалог» писал, что в Петербурге простились с оперной певицей Ириной Богачёвой.

Напомним, почётный гражданин Санкт-Петербурга, профессор, заведующая кафедрой сольного пения Санкт-Петербургской консерватории умерла 19 сентября. Губернатор Северной столицы Александр Беглов уже выразил соболезнования в связи с кончиной народной артистки СССР. По словам градоначальника, Богачёва на протяжении многих десятилетий была душой и символом музыкального Петербурга.

Отметим, на этой неделе также стало известно, что ушёл из жизни двукратный олимпийский чемпион по конному спорту Иван Кизимов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!