94.3$ 100.3€
-1.38 °С
Новости Все новости

Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной Ирины Богачёвой

20 сентября 2019 | 13:22| Общество

Губернатор Северной столицы Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной оперной певицы Ирины Богачёвой. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Градоначальник подчеркнул, что для города на Неве имя народной артистки значит очень много. По его словам, Богачёва на протяжении многих десятилетий была душой и символом музыкального Петербурга.

«Ее блистательный, сильный, красивый голос был украшением прославленного Мариинского театра. Для многих артистов оперы она была учителем, другом, многим дала путеёку в профессию. Уход из жизни Ирины Петровны Богачевой – большая утрата для нашего города и всей музыкальной культуры.Память о ней навсегда сохранится в сердцах петербуржцев», — подчеркнул Беглов.

Ранее «Диалог» писал, что народная артистка СССР, почётный гражданин Санкт-Петербурга, профессор, заведующая кафедрой сольного пения Санкт-Петербургской консерватории Ирина Богачёва скончалась 19 сентября. Информация о прощании позже появится на сайте Санкт-Петербургской консерватории.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!