93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

СМИ: Песков подтвердил, что в Кремле работал американский шпион

10 сентября 2019 | 16:33| Политика

В средствах массовой информации растёт ажиотаж вокруг истории с «ценным агентом» США Олегом Смоленковым, который работал в администрации президента России. Информацию о том, что такой человек действительно трудился в Кремле, подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что несколько лет назад Смоленкова уволили «внутренним распоряжением». Что же касается тайн, которые мог раскрыть шпион, Песков заверил — данный сотрудник был далёк от важной информации. «Эта должность не предусматривает вообще как таковых контактов с президентом»,— передаёт слова пресс-секретаря Кремля «Коммерсантъ».

Отметим, ажиотаж вокруг Смоленкова возник после того, как 9 сентября CNN сообщила, что в 2017 году США в ходе секретной миссии успешно вывезли из России одного из своих самых высокопоставленных информаторов, работавшего под прикрытием в российском руководстве. Позже в российских Telegram-каналах и СМИ предположили, кто это мог быть. Источник «Ъ» подтвердил, что речь идёт об Олеге Смоленкове, который в июне 2017 года выехал с семьей на отдых в Черногорию и бесследно исчез там.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!