92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Кремле заявили об атаке украинских беспилотников

03 мая 2023 | 15:59| Происшествия

В среду, 3 мая, в Кремле заявили о попытке украинских спецслужб атаковать Кремль при помощи беспилотников. Видеозаписи с камер наблюдения подтверждают это.

«Сегодня ночью киевским режимом была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по кремлёвской резиденции Президента Российской Федерации. Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Вследствие их падения и разлёта осколков на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет. Расцениваем эти действия как спланированную террористическую акцию и покушение на Президента, проведённые накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей. Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным», – говорится в заявлении Кремля.

Как уточнили в пресс-службе главы государства, президента в это время в Кремле не было. График его работы неизменен, и парад состоится, как и было запланировано.

Одновременно в мэрии Москвы заявили о введении с 3 мая запрета на запуск беспилотных летательных аппаратов в столице. Исключение, как водится, сделано для дронов, используемых органами власти.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!