92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

В МВД поступило более трёхсот жалоб о проведении выборов

08 сентября 2019 | 19:37| Выборы 2019

В воскресенье, 8 сентября, в МВД поступило более трёхсот сообщений о нарушениях на выборах по всей стране. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова генерал-полковника полиции, первого замминистра внутренних дел РФ Александра Горового.

Вбросы, вбросы и вбросы: очевидцы об очередных возможных нарушениях на выборах

«По состоянию на 17 часов по московскому времени с момента начала голосования по всей стране в органы внутренних дел поступило 315 сообщений о происшествиях либо преступлениях с точки зрения заявителей», — сообщил он.

Однако, по словам Горового, две трети из них не относятся к компетенции внутренних дел, а одна треть, по предварительной проверке, не подтвердилась. Те же обращения, которые подтвердились, в основном касаются прав наблюдателей и агитации.

Явка на выборах в Петербурге составила 23,69%

Напомним, 8 сентября в 85 регионах России проходят более 5 тыс. выборов разного уровня. Так, в Единый день голосования петербуржцам предстоит выбрать высшее должностное лицо города – губернатора, а также депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований. Более 2 тысяч УИК начали свою работу в 7:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!