92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В Петербурге и Москве проходят акции протеста

31 августа 2019 | 17:21| Политика

Днём в субботу, 31 августа, в нескольких городах страны проходили акции протеста, связанные с грядущими выборами. В Петербурге были задержаны, но вскоре отпущены, два человека.

«Пока в Москве продолжалось несогласованное шествие достоинства с требованием свободы политзаключенным, в Санкт-Петербурге проходили одиночные пикетирования неподалеку от входа на станцию метро «Владимирская» – на символичном пересечении улиц Правда и Большая Московская. Участников и публики немного. Во время пикетирования была задержана гражданская активистка Елена Романская – она отказалась предъявить паспорт полицейскому, хотя и не обязана была предъявлять. Следом за ней был задержан за выход на проезжую часть оператор телеканала 78, которого также не имели оснований задерживать. Вскоре обоих освободили без составления протоколов об административных правонарушениях. Акция продолжается до сих пор», – написал в соцсети правозащитник Динар Идрисов.

В центре Москвы в несогласованном мэрией публичном мероприятии принимает участие около 750 человек. Такие данные приводит столичное управление МВД. Организаторы указывают численность в два раза больше.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!