94.1$ 99.9€
4.83 °С
Новости Все новости

В Петербурге полицейские доставили в роддом женщину на сносях

17 августа 2019 | 15:59| Общество

В субботу, 17 августа, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рассказали о случае, который произошёл накануне на КАД. Дежурившим на объездной дороге гаишникам пришлось покинуть пост, чтобы помочь довезти в медицинское учреждение роженицу.

«На станционном посту на 53-м километре внутренней кольцевой автодороги к инспекторам отдельного батальона №3 УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обратился взволнованный мужчина. Он сообщил, что в дороге у его жены начались роды. Опасаясь, что в час пик самостоятельно вовремя не удастся добраться до больницы, гражданин попросил помощи у сотрудников Госавтоинспекции. Инспекторы ГИБДД капитан полиции Дмитрий Конвисаров и старший лейтенант полиции Вячеслав Шарабурукин незамедлительно приняли решение сопроводить автомобиль с роженицей в медучреждение, о чем сообщили в дежурную часть», — сообщили в полицейском главке.

Путь занял 15 минут – в том числе благодаря спецсигналам. После того, как женщина была передана на попечение медицинских работников, сотрудники ГИБДД вернулись к своим обязанностям.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!