93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Железнодорожники восстановили движение между Москвой и Петербургом, нарушенное из-за «металлистов»

28 июня 2019 | 19:22| транспорт

К вечеру пятницы, 28 июня, на подмосковной станции Сходня Октябрьской железной дороги завершились работы по восстановлению систем сигнализации, нарушенных из-за похитителей кабеля. Движение между Москвой и Петербургом вернулось к графику.

«В 18:08 железнодорожники завершили аварийно-восстановительные работы на станции Сходня. Стабилизировано движение по всем главным путям, восстановлена работа устройств сигнализации, централизации и блокировки на станции Сходня. Поезда дальнего следования и пригородные поезда, проходящие в настоящее время через данный участок, курсируют в соответствии с расписанием», — сообщили в администрации ОЖД.

На предприятии напомнили, что причиной нарушения графика движения поездов стало хищение кабеля из системы СЦБ (сигнализации, централизации и блокировки). Около 2:40 ночи было обнаружено, что неизвестные украли из служебного колодца 17 кабелей (всего – более 1500 метров). Поломка системы СЦБ привела к сбою в графике движения поездов дальнего следования и пригородных электричек Ленинградского направления.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!