93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Путин о коррупции и деле Захарченко: Нет слов, печатных, во всяком случае

20 июня 2019 | 14:39| прямая линия Президента

Житель Магадана задал Владимиру Путину вопрос о коррупции. В качестве примера он привёл дело бывшего полковника Дмитрия Захарченко, у которого изъяли 9 млрд рублей.

«9 миллиардов Захарченко — это целый грузовик купюр, неужели он мог их добыть без посторонней помощи. Кто ответит или отвечает за разгул коррупции? Куда идут изъятые миллиарды? Вы как гарант конституции чувствуете ответственность за это?» — спросил мужчина.

Дмитрий Захарченко получил 13 лет колонии

Президент России ответил, что ответственность чувствует. Глава государства заверил, что с коррупционерами ведётся и будет вестись жёсткая борьба.

«Мне часто говорят, что можно прикрыть [скандал — прим. ИА «Диалог»], потому что будут вопросы, подобные вашим. Я всегда отвечаю: «Нет». Вопросы с коррупцией мы должны доводить до конца, мы будем делать это гласно. Откуда это берётся? Из бизнеса, из коррупционных схем. Есть взяткодатели и взяткополучатели. Куда уходят деньги? В доход государства… Число коррупционных преступлений снижается и в значительной степени благодаря тому, что мы действуем последовательно и бескомпромиссно. И так мы будем делать дальше», — заявил Владимир Путин.

В завершении темы президента спросили, какими словами он отреагировал на новость о сумме, изъятой по делу Захарченко.

«Иногда лучше вслух не произносить. Реально, когда узнаешь о миллиардах, нет слов, печатных, во всяком случае. Но это не должно останавливать нас в борьбе с этим явлением», — подытожил глава государства.

Все новости с «Прямой линии с Владимиром Путиным» читайте здесь.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!