92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Детскую поликлинику в Красном Селе достроят к концу года

01 апреля 2019 | 16:55| Стройка

Смольный выделил 482 миллиона рублей на достройку детской поликлиники на улице Восстановления в Красном Селе. Ранее сроки сдачи этого социального объекта несколько раз срывались, в результате чего он перешёл в категорию долгостроев, сообщает «РосТендер».

Заказчик, городской Фонд капитального строительства и реконструкции, объявил конкурс по выбору нового подрядчика для возведения здания. Заявки от участников принимаются до 8 апреля, и уже на следующий день конкурсная комиссия назовет победителя. Прежний подрядчик – компания «Улмис», контракт с которой заключили в 2016 году – сорвал сроки сдачи объекта. Договор с предыдущим застройщиком, компанией «БалтЭнерго», также расторгли из-за несоблюдения графика строительства.

Трёхэтажное здание поликлиники рассчитано на 420 посещений в смену. Она будет включать отделение скорой помощи, терапевтическое, хирургическое, рентгенодиагностическое и стерилизационное отделения, конференц-зал, лечебный бассейн, отделение для детей грудного возраста, стоматологию и другие подразделения.

Изначально поликлинику собирались ввести в строй в 2015 году. Теперь называется срок сдачи в эксплуатацию – декабрь 2019 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!