92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Оксана Дмитриева: «Я готова участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга»

28 февраля 2019 | 16:19| Политика

Депутат ЗакСа Петербурга от «Партии Роста» Оксана Дмитриева опубликовала на своём официальном сайте заявление о том, что готова участвовать в выборах губернатора города. По её словам, существенной преградой станет «муниципальный фильтр».

«Я готова участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга, готова к честной конкурентной борьбе. У меня есть уверенность, что, в случае победы, я смогу эффективно руководить таким крупным мегаполисом, как Санкт-Петербург, даже в том чрезвычайно сложном состоянии, в котором город сейчас оказался. «Партия Роста» готова выдвинуть и поддержать на выборах губернатора только мою кандидатуру», — говорится в тексте заявления.

«Для фактического выдвижения необходимо преодолеть так называемый «муниципальный фильтр», то есть, получить подписи муниципальных депутатов: 90% которых — представители «Единой России», еще 9% — фактически аффилированы с партией власти. Следовательно, иначе, как из рук власти, подписи муниципальных депутатов получить невозможно», — считает Дмитриева.

Предвыборный фальстарт: мнения экспертов о предстоящих выборах в Петербурге

Напомним, ранее «Единая Россия» выступила за снижение муниципального фильтра губернаторских выборов до 5%. На данный момент в Петербурге, чтобы зарегистрироваться кандидатом в губернаторы, нужно собрать 10% подписей (около 160) от всех муниципальных депутатов Петербурга из двух третей муниципальных советов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!