94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

Вокалистка трио Kubikmaggi представит на «Лендоке» свой второй сольный альбом

20 февраля 2019 | 15:43| Досуг

Вокалистка джаз-авангардного трио Kubikmaggi Ксения Фёдорова на киностудии «Лендок» презентует свой второй сольный альбом. Об этом «Диалогу» сообщили организаторы мероприятия.

Концерт в честь выхода альбома «Переходный этап» состоится 22 марта в формате звукового шоу — экспериментальной музыки в перфомансе из живых инструментов и звуковых шумов. Альбом был записан в Норвегии на средства, собранные с помощью краудфандинговой кампании. Также на концерте покажут новый клип на композицию «Кто успокоит нас», снятую на камеру 16mm режиссером Олегом Чайкиным.

«Альбом «Переходный этап» – экспериментальный, немного мрачный, камерный, авангардный минимал. Девять песен на русском с фортепиано и вокалом, кое-где с поддержкой скрипок, органа, электрогитары. Концерт должен стать экспериментом в области новейших мировых тенденций пространственного звука. И объединит в себе возможности создания звуковых пространственных ландшафтов с традиционной музыкальной картиной в рамках полуакустического живого выступления», — рассказывает Ксения Фёдорова.

Начало концерта в 20:00. В качестве специального гостя выступит импровизационный квинтет «Слово Мира».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!