93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Путин предложил создать в России «зелёный» бренд

20 февраля 2019 | 13:19| экология

Президент России Владимир Путин предложил создать в стран защищённый бренд чистой «зелёной» продукции, который будет подтверждать, что при производстве использовались только безопасные для здоровья человека технологии. Об этом он заявил в среду, выступая с посланием к Федеральному собранию.

По мнению главы государства, спрос на «зелёную» продукцию будет не только в России, но и за рубежом — где, уверен он, не лучшим образом складывается ситуация с «чистыми» продуктами питания». «У нас огромные природные возможности. На внешнем рынке пойдёт влёт, там вообще ничего чистого не осталось», – заявил Путин.

Также президент отметил, что в России необходимо разработать программу развития сельских территорий, создать собственные передовые аграрные технологии. «Уже благодаря разработкам российских ученых мы обеспечили независимость по семенам пшеницы. У России должны быть собственные передовые агротехнологии. Это вопрос практически нацбезопасности. Нужно разработать новую программу развития сельских территорий, и она должна заработать с 1 января 2020 года», — сказал президент.

«Диалог» следит за выступлением президента по трансляции. Все новости по теме доступны по ссылке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!