92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

«Метрострой» заявил, что может достроить Фрунзенский радиус к 1 июля

19 февраля 2019 | 15:43| Город

Согласно производственной программе, подготовленной ОАО «Метрострой» и согласованной городскими властями, срок реализации строительства участка Фрунзенского радиуса датирован 1 июля. Об этом на предприятии заявили во вторник, 19 февраля.

«Данный срок рассчитан, исходя из имеющихся на сегодняшний день сроков поставки монтажа и оборудования, учитывает сроки, необходимые для проведения пусконаладочных и отделочных работ, а также благоустройства территорий. Окончание работ к 1 июля может быть обеспечено при условии своевременной приёмки и оплаты выполненных работ со стороны заказчика. Об этом шла речь на сегодняшнем заседании в Законодательном собрании, где в ходе обсуждения высказывались разные субъективные предположения. Основным документом, регулирующим процесс строительства для всех сторон, был и остается график производства работ, по которому окончание строительства работ — 1 июля 2019 года», — сообщили в «Метрострое».

Напомним, ранее во вторник арбитражный суд Петербурга утвердил мировое соглашение между компанией и налоговой службой. Это являлось одним из условий сохранения контракта на строительство трёх станций пятой ветки метрополитена, озвученных городскими властями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!