92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

ФСБ задержала двух нигерийцев, пытавшихся незаконно пересечь границу

13 февраля 2019 | 10:52| Общество

Сотрудники пограничного управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области задержали граждан Нигерии, пытавшихся незаконно пересечь границу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

Мужчин 1988 и 1996 года рождения задержали 11 февраля при попытке пересечь границу на российско-финляндском участке. День спустя Выборгский городской суд признал их виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ, назначив наказание в виде
административного штрафа с принудительным выдворением с территории России.

В тот же день на территории Всеволожского района Ленинградской области был задержан ещё один гражданин Нигерии 1976 года рождения, приехавший в страну во время проведения чемпионата мира по футболу по паспорту болельщика. «Было установлено, что истинной целью посещения России являлась не любовь к спорту, а желание легализоваться путем трудоустройства и получения вида на жительство в РФ», — заявили в УФСБ. Сейчас задержанный передан сотрудникам полиции.

Напомним, в конце января в МВД заявляли, что после того, как закончился чемпионат мира по футболу, в России продолжают нелегально оставаться более 5 тысяч иностранцев. Добавим, безвизовый въезд в Россию для иностранных посетителей матчей закончился 31 декабря 2018 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!