94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

В Петербурге могут разрешить жарить шашлыки в скверах и парках

08 февраля 2019 | 12:18| Город

В Петербурге предлагается определить специальные места, где можно будет жарить шашлыки, не нарушая правила. Документ внесён на рассмотрение депутатов городского парламента. Об этом сообщает пресс-служба одного из авторов законопроекта, депутата Дениса Четырбока.

«Тысячи людей хорошо осознают, что нарушают закон, но всё равно идут жарить шашлыки неподалёку от дома. И это в какой-то степени объяснимо: специально оборудованных мест, разрешённых для разведения огня и приготовления шашлыка, в черте города попросту нет. Мы намерены прекратить эту затянувшуюся борьбу городских властей с шашлычниками, предоставить людям возможность легально жарить шашлыки в парках, садах и скверах», — сказал Четырбок.

Отмечается, что в случае принятия законопроекта, правительство создаст специальные площадки, предназначенные для установки мангалов и барбекю. Такие места оборудуют урнами и противопожарными средствами.

Добавим, сейчас жарить шашлыки и разводить огонь в скверах и парках Петербурга нельзя. Это карается штрафом от 3 до 5 тысяч рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!