92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В «Единой России» выступили против введения платной регистрации мобильных устройств

25 января 2019 | 16:37| Политика

В «Единой России» выступили против законопроекта о введении платы за регистрацию всех мобильных устройств с выходом в интернет. Депутаты считают, что это может ограничить свободу общения. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Мобильная связь и интернет давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Поэтому любые инициативы, связанные с ограничением свободы общения между людьми и доступности пользования устройствами с выходом в интернет, мы считаем недопустимыми. Это попытка ввести надуманные поборы с людей. Партия выступает против подобной инициативы», – сказал заместитель секретаря генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко.

Он также отметил, что услуги связи и так недешёвые, чтобы люди «несли ещё и бремя регистрации техники».

Напомним, ранее сенаторы предложили с 1 февраля 2020 года ввести в России платную регистрацию всех мобильных устройств с выходом в интернет по международному ​​идентификатору мобильного оборудования (IMEI). Авторы законопроекта утверждают, что он должен решить проблему кражи мобильных устройств, ввоза контрафактных телефонов и помочь идентифицировать устройства, которые используют для общения террористы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!