94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Спикер Новгородской думы: Женщинам после 30 лет деньги не нужны

24 января 2019 | 13:42| Политика

Спикер Новгородской областной думы Елена Писарева заявила, что женщинам после 30 «деньги не нужны». Об этом она сказала, комментируя принятые в регионе закон, устанавливающий дополнительные выплаты женщинам, при рождении первого ребёнка, передаёт ВНовгороде.ру.

Согласно принятому закону, на сумму в 100 тысяч рублей могут рассчитывать только матери до 29 лет. Комментируя этот возраст, Елена Писарева заявила: «После 30 лет женщина чётко понимает, что там, наверное, ей уже и деньги не нужны, а нужен непосредственно тот малыш, которого она будет любить и очень ценить».

Между тем при обсуждении законопроекта депутаты отмечали, что возрастной ценз не доработан. Депутат Александр Кашицын предложил не дискриминировать женщин по возрастному признаку. Он привёл данные финансово-экономического обоснования законопроекта, согласно которым в нынешнем году первого ребёнка могут родить 2109 новгородок, 67% которых ещё не исполнилось 29 лет. «А 33% женщин? Коллеги, мы бросим их на произвол? Так сложилась жизненная ситуация. Нужно пересмотреть и доработать проект. Не должно быть возрастного ценза», — заявил Кашицын.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!