93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

Объявлены номинанты премии «Оскар 2019»

22 января 2019 | 17:44| Досуг

Американская киноакадемия киноискусств объявила номинантов на премию «Оскар 2019». Больше всего номинаций у «Фаворитки» и «Ромы». Об этом сообщается на официальном сайте кинопремии.

Фильм «Фаворитка» получил десять номинаций, в числе которых «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучшая женская роль». Причём на «Лучшую женскую роль второго плана» претендуют сразу две актрисы киноленты — Рэйчел Вайс и Эмма Стоун. Также десять номинаций и у мексиканской картины «Рома». Чуть меньше номинаций у фильма «Звезда родилась» — восемь, по пять у «Богемской рапсодии» и «Зелёной книги».

На лучший фильм претендуют не только эти картины, но и «Власть», «Чёрный клановец», «Чёрная Пантера». За лучшего режиссёра поборется и Павел Павликовски с польской лентой «Холодная война». На лучшую актрису выдвинуты Ялица Апарисио («Рома»), Леди Гага («Звезда родилась»), Гленн Клоуз («Жена»), Оливия Колман («Фаворитка»), Мелисса МакКарти («Сможете ли вы меня простить?»). На лучшую мужскую роль претендуют Кристиан Бэйл («Власть»), Уиллем Дефо («Ван Гог. На пороге вечности»), Брэдли Купер («Звезда родилась»), Рами Малек («Богемская рапсодия»), Вигго Мортенсен («Зелёная книга»).

На лучший анимационный фильм выдвинуты «Мирай из будущего», «Остров собак» , «Ральф против интернета», «Суперсемейка 2» и «Человек-паук: Через вселенную».

Добавим, вручение премии состоится в ночь с 24 на 25 февраля. Церемония пройдёт в 91-й раз.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!