92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

ЦБ объявил о санации Московского индустриального банка

22 января 2019 | 12:16| деньги

Банк России объявил о санации Московского индустриального банка. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Санация будет проводится через Фонд консолидации банковского сектора, говорится в заявлении Центробанка. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится.

«Решение об осуществлении мер по предупреждению банкротства было принято в связи с неспособностью банка самостоятельно преодолеть финансовые трудности, с которыми он сталкивался в последние несколько лет. Проблемы банка были вызваны, главным образом, его глубокой вовлеченностью в финансирование неэффективных инвестиционных проектов в области строительства, промышленности и операций с недвижимостью. В результате значительная часть активов банка утратила ликвидность и перестала приносить доход. Признание обесценения таких активов привело к резкому снижению капитала Банка и нарушению предельных значений обязательных нормативов», — говорится в сообщении ЦБ.

Также в Банке России отмечают, что Московский индустриальный банк занимает 33-е место по размеру активов среди российских банков, имеет большое количество клиентов из числа физических и юридических лиц, включая малые и средние предприятия, бюджетные и общественные организации во многих регионах страны. По состоянию на 1 января 2019 года активы банка составили 320,5 миллиардов рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!