92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Турция с 1 января вводит новый налог для туристов

27 декабря 2018 | 19:03| туризм

С 1 января 2019 года Турция вводит налог на безопасность в размере 1,5 евро, который будет взиматься с туристов в аэропортах по прилёту. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

Изначально предполагалось ввести налог в размере 3 евро с человека, однако из-за того, что миллионы туристов уже оплатили отдых в Турции в 2019 году, сбор было решено уменьшить в два раза.

«Одно из самых больших преимуществ Турции как туристического направления — это хорошее соотношение цены и качества. Турпакеты на 2019 год продаются уже три месяца, начиная с октября, без учета нового налога. Их купили миллионы иностранных туристов. 3 евро могут показаться незначительной суммой, но если этот расход будет возложен на туроператоров, им придется заплатить миллионы евро», — считает глава ассоциации туристических агентств Турции TURSAB Фируз Балыкая.

Добавим, о том, будет ли взиматься плата с туристов, уже оплативших туры на 2019 год, пока неизвестно. В 2018 году Турция рассчитывает принять 40 миллионов иностранных туристов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!