92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

ГИБДД намерено ввести штрафы для автошкол за плохую подготовку водителей

26 декабря 2018 | 14:23| Политика

ГИБДД намерено ввести штрафы для автошкол за плохую подготовку водителей. Такое поручение Госавтоинспекции поступило от правительства РФ, заявил
главный инспектор по безопасности дорожного движения Михаил Черников.

«Вице-премьер Максим Акимов дал поручение проработать вопрос по материальной ответственности автошкол, которые выпускают водителей, по вине которых в течение двух лет происходят ДТП. Мы будем работать над этим», — цитирует Черникова ТАСС.

Он также добавил, что молодые водители должны осознавать ответственность перед другими участниками дорожного движения. «Если сегодня автошкола не научила этим нормам поведения, вот здесь ответственность этой школы в части экономики должна быть», — заключил глава ГИБДД.

Черников отметил, что изменения в ПДД вносятся не чаще, чем раз в год.

«Постоянные изменения в ПДД приводят к тому, что граждане недостаточно глубоко оказываются в них погружены. Я понимаю, что инициативы законодателей по изменению правил направлены на то, чтобы скорректировать условия движения или создать условия безопасного движения, но частое изменение правил влияет на общее правосознание участников дорожного движения. Мы вспомнили старую практику по созданию рабочих комиссий с участием разных ведомств по повышению безопасности движения, чтобы анализировать проблемы, связанные с дорожным движением, и уже на основе этого анализа менять правила не чаще одного раза в год, а потом знакомить с ними население. Думаю, нас в этом поддержат», — сказал Михаил Черников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!