92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

«Лахта Центр» получил «платиновый» экологический сертификат

24 декабря 2018 | 14:59| экология

Небоскрёб «Лахта Центр» по результатам оценок критериев экологической эффективности признан «платиновым». Это наивысший уровень по системе LEED. Об этом сообщается на сайте «Лахта Центра».

«Для нас чрезвычайно важно, что максимально возможные показатели были достигнуты именно по критериям качества внутренней среды, в частности, за счёт максимального использования естественного освещения — более 75% рабочих мест достаточным уровнем дневного света», — сказал главный инженер небоскрёба Сергей Никифоров.

По словам экспертов, LEED — это инструмент, который удостоверяет, что здание сделано так, чтобы быть эффективным в выстраивании здоровой среды обитания, «зелёным».

Добавим, на этапе строительства здание имело уровень Gold. Но в период реализации были улучшены транспортная доступность, количество велосипедных парковок и другие показатели. В России только два проекта так же имеют «платиновый» уровень по LEED: бизнес-центр Renaissance Business Park и новая часть завода L’Oréal в Калужской области.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!