93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Роскачество определило лучшие приложения для покупки авиабилетов

12 декабря 2018 | 12:26| транспорт

Эксперты Роскачества изучили 19 приложений, наиболее популярных в российском сегменте магазинов Google Play и App Store. В исследовании приняли участие два типа приложений: билетные агентства и метапоисковики. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«По предоставляемому сервису лучшие метапоисковики: Aviasales, Wego. Агентства: Trip.com, OneTwoTrip, OZON.travel, Tickets.ru», — говорится в исследовании.

По словам экспертов, билетные онлайн-агентства предоставляют нужные потребителю билеты и продают их, то есть несут ответственность за весь процесс. Что касается метапоисковиков, они занимаются поиском билетов среди авиакомпаний, билетных онлайн-агентств и систем бронирования, но в случае возникновения нештатной ситуации, потребитель будет обращаться непосредственно к продавцу, а не к сервису. По словам специалистов, преимущество метапоисковиков в том, что они объединяют сотни агентств, а также проверяют их до включения в свою базу.

Добавим, отмечается, что эксперты Роскачества для исследования купили и сдали десятки авиабилетов. Это позволило оценить ещё и качество сервиса приложений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!