92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Не взлетим, так поедем. Билет на поезд и самолёт станет единым

16 июня 2022 | 18:05| Бизнес

В четверг, 16 июня, на площадке ПМЭФ-2022 глава Федеральной пассажирской компании РЖД Владимир Пястолов и глава «Аэрофлота» Сергей Александровский подписали соглашение, которое позволит при необходимости оформлять билеты на поезд и самолет одной покупкой.

«Проект позволит пассажирам в ходе планирования путешествия существенно сократить время на поиск вариантов и подбор удобных стыковок между рейсами самолётов и поездов. Новые схемы организации перевозок расширят возможности использования инфраструктуры, а также авиационных и железнодорожных парков. Реализация проекта комбинированных перевозок особенно актуальна в настоящее время, когда авиационное сообщение с некоторыми южными городами России приостановлено», – отметили в РЖД.

Сотрудничество предусматривает реализацию проекта комбинированных перевозок, когда в рамках одного заказа можно будет оформить билеты на поезд и самолёт. Также это может оказаться полезным в случае необходимости путешествовать в местности, не имеющие собственной воздушной гавани, но связанные с аэропортом железной дорогой.

«Подписанный меморандум является важным шагом на пути развития комбинированных перевозок в нашей стране. Мы упрощаем логистику для наших пассажиров, следуя государственной задаче повышения мобильности населения. Программа комбинированных перевозок первоначально будет реализовываться в условиях временного отсутствия прямых рейсов в отдельные регионы юга России и позволит не только сохранить, но и приумножить пассажиропоток на крупнейшие отечественные курорты. Это стратегически важный партнёрский проект, развивать который мы намерены и в будущем в других регионах страны», – отметил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!