92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Украина закрыла границу с Крымом для иностранных граждан

29 ноября 2018 | 18:39| Политика

Украина закрыла въезд в Крым для иностранных граждан через свои контрольно-пропускные пункты в Херсонской области. Об этом сообщили в Украинской государственной пограничной службе, передаёт «Интерфакс-Украина».

«Что касается админграницы, то ее можно будет пересечь исключительно по украинским документам. Это в направлении Крыма», — сказал руководитель пресс-службы Госпогранслужбы Андрей Демченко.

По его словам, все иностранные граждане, ранее въехавшие на территорию Крыма, смогут беспрепятственно выехать.

«В случае, если в это время будут возвращаться с временно оккупированной территории иностранцы, которые до этого времени въехали на законных основаниях, они будут пропущены», — заключил Демченко.

Запрет на въезд, сообщает «Украинская служба Би-би-си» со ссылкой на Госпогранслужбу, вводится в рамках военного положения. Он направлен в первую очередь на российских граждан.

Напомним, 25 ноября пограничная служба ФСБ задержала три украинских военных корабля, которые требовали прохода через Керченский пролив. ФСБ возбудила уголовное дело по факту нарушения украинскими кораблями государственной границы РФ. В свою очередь президент Украины Пётр Порошенко ввёл в стране военное положение сроком на 30 суток. Порошенко также заявлял, что опасается «полномасштабной войны» с Россией. Президент России Владимир Путин, в свою очередь, назвал инцидент в Керченском проливе «провокацией киевских накануне выборов на Украине».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!