92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Путин о конфликте в Керченском проливе: Это провокация Порошенко накануне выборов

28 ноября 2018 | 15:39| Политика

Президент России Владимир Путин заявил, что инцидент в Керченском проливе — это провокация киевских властей в преддверии президентских выборов на Украине. Об этом Путин сказал, выступая на инвестфоруме ВТБ Капитал «Россия зовет!».

«Что касается инцидента на Чёрном море: это провокация, безусловно, которая организована действующей властью, в том числе президентом действующим, в преддверии президентских выборов на Украине в марте следующего года», — цитирует Путина «Интерфакс».

«Небольшой инцидент в Черном море, и ввели военное положение. Ну явно это делается в преддверии президентских выборов. Абсолютно очевидный факт», — сказал Путин.

По его словам, рейтинг нынешнего главы Украины находится на пятой строчке, «у него есть шансы не войти даже во второй тур». «Поэтому нужно что-то делать, чтобы ситуацию обострить и создать непреодолимые препятствия для его конкурентов, прежде всего из оппозиции», — отметил Путин.

Ранее Пётр Порошенко заявил, что Украина опасается «полномасштабной войны» с Россией.По словам президента Украины, его слова якобы подтверждают данные разведки, согласно которым вблизи украинских границ сконцентрирована российская военная техника, в том числе танки.

25 ноября пограничная служба ФСБ задержала три украинских военных корабля, которые требовали прохода через Керченский пролив. ФСБ возбудила уголовное дело по факту нарушения украинскими кораблями государственной границы РФ. В свою очередь президент Украины Пётр Порошенко ввёл в стране военное положение сроком на 30 суток.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!