93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

На 7 ноября Смольный предлагает коммунистам окраины или свой актовый зал

03 ноября 2018 | 11:25

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности сообщил о получении уведомления от Петербургского городского отделения КПРФ о проведении 7 ноября шествия с митингом. В ответ городские власти предложили коммунистам пять мест для проведения мероприятий, одно из которых – актовый зал Смольного.

«Уведомление было рассмотрено в установленном законодательством порядке. С учётом сопутствующих рабочему дню факторов, в частности: напряженным пешеходным и автомобильным трафиком, а также проведением ремонтных работ, организаторам мероприятий были предложены на выбор 5 альтернативных вариантов – Удельный парк, Полюстровский парк, Сад 30-летия Октября, Южно-Приморский парк, а также Актовый зал Смольного», — сообщили в комитете.

При этом городские власти не преминули напомнить, что «проведение несогласованных публичных мероприятий, затрагивающих права и свободы других лиц, будет являться нарушением действующего законодательства». Это означает, что коммунистам, скорее всего, в очередной раз не удастся провести некогда традиционное шествие к «Авроре».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!