92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Потомки блокадников выступили против проведения Фестиваля света в Московском Парке Победы

25 октября 2018 | 18:21| Общество

Организаторам Фестиваля света могут отказать в согласовании проведения мероприятия в Московском Парке Победы. Причина — недовольство инициативой потомков блокадников, пишет «Фонтанка».

По информации издания, организаторам фестиваля сегодня же должен поступить такой ответ от комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры: «КГИОП отказывает в согласовании проведения Фестиваля света на территории объекта культурного наследия «Парк Победы Московский» и предлагает организаторам рассмотреть для его проведения другие территории, расположенные вне границ объектов культурного наследия».

Фестиваль света планируется провести с 3 по 5 ноября, его основным местом проведения должен стать СКК. Но также организаторы собирались разместить три десятка световых инсталляций в Московском парке Победы.Против этого выступили инциативные горожане, утверждающие, что увеселительное мероприятие в парке будет неуместным. Организаторы же заявляли, что инсталляции будут носить мемориальный характер.

Ранее «Диалог» писал о планах проведения мероприятия в Парке Победы. Предполагалось, что шоу-программа там будет идти каждый день с 20 до 23 часов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!