92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

Креативный директор Фестиваля Света: «СКК оживёт и будет жить»

24 октября 2018 | 16:39| Досуг

Во время Фестиваля Света, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 3 по 5 ноября, организаторы планируют оживить фасад Спортивно-концертного комплекса «Петербургский». Об этом сегодня, 24 октября, на встрече с журналистами рассказал креативный директор фестиваля Юрий Белин, передаёт корреспондент «Диалога».

«В этом году мы замахнулись на большие инновации. Мы будем заниматься оживлением фасада СКК. На фасаде будет размещены три больших круга с гладкой поверхностью, на которые мы будем пускать эффектный видеоряд. Там будет появляться какие-то герои (какие – пока секрет), оттуда будет звучать голос и так далее. Кроме того, на площади будут выстроены огромные белые сферы. В общем, фасад оживёт и будет жить», – пообещал Белин.

Отметим, что темами фестиваля в этом году станут инновации, будущее и спорт. Ожидаются представления в технике 3D-мэппинга, инсталляции, а также воздушные фигуры, которые будут создаваться с помощью сорока квадрокоптеров.

Отвечая на вопрос корреспондента «Диалога», как на подготовке к фестивалю сказались обвинения в нарушении антимонопольного законодательства, председатель комитета по развитию туризма Евгений Панкевич высказал убеждение, что критика – это часть рабочего процесса, которая не может помешать проведению фестиваля.

«Это абсолютно нормальный технический рабочий процесс. Тем более, что ко всей критике всегда надо относиться конструктивно. Правильно воспринимать и выстраивать правильным образом работу. Мы не видим здесь никаких острых, важных вопросов. На те вопросы, которые возникали, мы полностью ответили. Поэтому всё продолжается», – заверил Панкевич.

Добавим, шоу-программа Фестиваля света будет идти Парке победы каждый день с 20 до 23 часов. Всего за это время представление можно будет увидеть 18 раз.

Глеб Колондо / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!