91.8$ 98€
15.91 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт урбанистический форум

26 сентября 2018 | 17:54| Город

В Петербурге 5 и 6 октября пройдёт урбанистический форум «Города у воды». Об этом рассказали организаторы мероприятия.

Форум пройдёт в рамках проекта «Waterfront» на фестивале «Недели Северных стран в Санкт-Петербурге». В центре внимания участников — проблема использования городских набережных и превращения прибрежных территорий в комфортные общественные и культурные пространства.

«Прибрежные районы города являются общественным достоянием. Обычно они управляются и поддерживаются местной властью с вовлечением или без участия местных жителей. Одна из целей проекта заключается в привлечении локальных сообществ к процессу обустройства набережных», — рассказала продюсер проекта Альбина Мотор.

Также в рамках форума пройдут две мастерские для студентов на базе НИУ ВШЭ и СПбГАСУ. На воркшопе «Социальная инженерия в городских проектах» участники узнают от экспертов-практиков из России, Швеции и Финляндии, как жители могут влиять на проекты благоустройства, как применять принципы плейсмейкинга на практике. А в СПбГАСУ датчане поделятся своими методиками работы с детьми на архитектурных проектах.

Во второй день форумав Красногвардейском районе пройдёт открытая лекци Петра Сорокина «История Охтинского мыса».

Также в Охта Lab пройдут лекции, презентации, воркшопы для детей и взрослых: мастерская «Моя Гавань» от датского архитектурного бюро «All about A», lego-архитектура, игра «Создай свой яхт-клуб» и презентация-семинар «Петербург — морская столица». Жителям и гостям города предлагается пройти селфи-квест с помощью ресурса «Интерактивная карта Красногвардейского района» krasnakarta.ru, во время которого можно будет прогуляться по Красногвардейскому району и узнать о его истории.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!