93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Путин предложил вдвое снизить срок выплат пособий по безработице

07 сентября 2018 | 17:44| Политика

Президент России Владимир Путин предложил вдвое снизить срок выплат пособий по безработице для всех, кроме людей предпенсионного возраста. Об этом говорится в поправках к законопроекту о пенсионной реформе, размещённых на сайте Кремля.

Срок выплаты пособий для людей, которые впервые ищут работу, были уволены за нарушения трудовой дисциплины или работали меньше 26 недель за последний год, должен будет снизится с шести до трех месяцев за год. Для остальных — с 12 месяцев за полтора года до шести месяцев за год.

Людям же предпенсионного возраста, уволенным по любым основаниям, пособия по безработице продолжат выплачивать в течение года. Для тех людей, кто при этом имеет страховой стаж больше 25 лет (для мужчин) и 20 лет (для женщин), срок выплаты пособия увеличится на две недели за каждый дополнительный год работы. Однако при этом он не может превышать 24 месяца за 36 месяцев.

«Прошу отнестись к этому с пониманием»: что сказал Путин о пенсионной реформе

Напомним, накануне поправки президента к пенсионной реформе были внесены в Госдуму. В Госдуму внесли пакет поправок, включающих возможность досрочного установления страховой пенсии для граждан с большим трудовым стажем, сохранение сроков назначения накопительной пенсии, проведение ежегодной диспансеризации работников предпенсионного возраста, сохранение действующих условий выхода на пенсию коренных и малочисленных народов Севера, отмену дополнительных пенсионных преференций для депутатов и сенаторов, и другие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!