92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

В Госдуму внесли поправки Путина к пенсионной реформе

06 сентября 2018 | 19:12| Политика

В четверг, 6 сентября, в Госдуму внесли пакет поправок к законопроекту, касающемуся изменений в пенсионной системе. Об этом рассказали в пресс-службе «Единой России».

«После рассмотрения законопроекта в первом чтении «Единая Россия» провела его широкое обсуждение в регионах, собрала предложения, систематизировала их и оформила в соответствующие поправки. На заседании Генсовета и Совета руководителей Фракции мы обобщили все предложения и обратились к Президенту. Как вы знаете, Владимир Владимирович поддержал инициативы «Единой России», а также внес свои крайне важные для наших граждан предложения», — рассказал вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

В Госдуму внесли пакет поправок, включающих возможность досрочного установления страховой пенсии для граждан с большим трудовым стажем, сохранение сроков назначения накопительной пенсии, проведение ежегодной диспансеризации работников предпенсионного возраста, сохранение действующих условий выхода на пенсию коренных и малочисленных народов Севера, отмену дополнительных пенсионных преференций для депутатов и сенаторов, и другие.

Напомним, в конце августа Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России. Что именно он сказал о пенсионной реформе, вы можете прочитать здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!