92$ 98.7€
5.6 °С

Что происходит? Коротко о главном

06 сентября 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Власти Великобритании назвали имена двух россиян, обвиняемых в отравлении Скрипалей. Обвинения по делу предъявлены гражданам России Александру Петрову и Руслану Боширову. Тереза Мэй при этом заявила, что они являются сотрудниками ГРУ.

На Урале произошло сильное землетрясение. Разрушений зданий и сооружений нет, погибших и пострадавших тоже.

Активисты предложили присвоить одному из парков Кронштадта имя погибшего главы ДНР Александра Захарченко. Инициативу поддержали в городском Союзе донбассовцев.

Музыкант Павел Андреев сыграл на рояле, стоящем посреди мусорного полигона в Ленинградской области. Как это выглядело, можно посмотреть здесь.

Роскомнадзор пообещал не блокировать Youtube за ролики с рекламой Навального. Заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин сказал, что «у нашего государства есть и другие механизмы для принуждения к исполнению российских законов».

Что-то ещё?

В Смольном приняли Декларацию обращения с животными. На подписании присутствовал эрмитажный кот Ахилл.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!