94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Роскомнадзор пообещал не блокировать Youtube за ролики с рекламой Навального

05 сентября 2018 | 12:44| интернет

Роскомнадзор пообещал не блокировать Youtube за ролики с рекламой Навального. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства, размещённого в группе РКН ВКонтакте.

«Мы будем наблюдать за развитием ситуации и смотреть за реакцией Google. Пока официальной реакции от компании нет. После Единого дня голосования мы соберемся на совещании временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и подведем итоги. Отмечу, что о блокировке YouTube на территории Российской Федерации речи не идёт. У нашего государства есть и другие механизмы для принуждения к исполнению российских законов», — заявил заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин.

Напомним, накануне Роскомнадзор, Генпрокуратура и ЦИК направили письма Ларри Пейджу, исполнительному директору Google, который владеет YouTube. Они предупредили корпорацию о «недопустимости вмешательства» в российские выборы. Претензии возникли из-за рекламы роликов Алексея Навального об акции против повышения пенсионного возраста. Акция запланирована на 9 сентября в Москве, Петербурге и других российских городах. В тот же день должны состояться выборные компании, включая дополнительные выборы депутатов в Госдуму, глав субъектов федерации и депутатов законодательной (представительной) власти.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!