93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Александр Сокуров представил видео-версию спектакля «Go.Go.Go»

04 сентября 2018 | 17:39| Культура

Режиссёр Александр Сокуров представил видео-версию спектакля «Go.Go.Go». Показ пройдёт 6 сентября, в 19:30, в рамках книжного фестиваля «Ревизия» на Новой Голландии, передаёт корреспондент «Диалога».

«Спектакль был поставлен в Винченце, в театре который был построен в 1585 году. Это единственный большой крытый театр античного масштаба, образца, которых сохранил все свои декорационные особенности 16 века, это театр- музей. Но работать в театре-музее было для меня большой честью и мучением. Потому что лишнего шага не ступить, даже количество актёров, которых можно было вывести на сцену было жёстко ограничено. Мы правда нарушили это, но бог нам судья, мы очень старались, у нас было много десятков актёров на сцене. Это было для меня большим событием», — рассказал Сокуров.

Он добавил, что спектакль поставлен по мотивам произведений Иосифа Бродского, в том числе, по его пьесе «Мрамор».

«В некотором смысле это спектакль по мотивам «Мрамора», но мы обозначаем его скорее, как по мотивам произведений Бродского. Сам спектакль «Мрамор» должен ставится в других обстоятельствах, других декорационных условиях. Кроме того,я очень хотел сделать итальянский спектакль, хотел вывести на сцену десятки людей, чтобы там сталкивались разные жанры сталкивались, всё то, что мне никак не удаётся сделать у себя на родине», — заключил режиссёр.

Мария Осина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!