92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В Петербурге 16 сентября пройдёт акция против пенсионной реформы

14 августа 2018 | 15:57| Политика

В Петербурге в воскресенье, 16 сентября, пройдёт акция против пенсионной реформы. Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге Марина Шишкина.

Шествие и митинг под названием «Против пенсионного грабежа» состоятся в 13:00. По словам Шишкиной, оргкомитет «включающий в себя представителей парламентских и непарламентских партий, множества общественных движений и инициативных групп» будет настаивать на проведении акции в центре Санкт-Петербурга, предлагая властям различные варианты. «В случае отказа в согласовании мы готовы выйти и на несогласованную акцию», — подчеркнула Шишкина.

Предыдущая акция против повышения пенсионного возраста состоялась в городе 28 июля. По данным «Протестного Петербурга», в ней приняли участие порядка 1500-2000 человек.

В начале августа стало известно, что несколько организаций, представляющих оппозицию в Петербурге, объединились для совместного проведения митинга против повышения пенсионного возраста. В штаб вошли независимые профсоюзы, представители фракции «Яблоко», а также ряд общественных и политических организаций и движений города.

Напомним, 19 июля депутаты Госдумы приняли проект пенсионной реформы в первом чтении. За законопроект проголосовала вся фракция «Единая Россия» ( кроме депутата Натальи Поклонской). Остальные думские фракции выступили с критикой реформы. Законопроект предполагает с 2019 года ввести переходный период повышения пенсионного возраста. Для мужчин к 2028 году он должен увеличится до 65 лет, а для женщин к 2034 году — до 63 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!