93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

В сентябре в Петербурге пройдут митинги против повышения пенсионного возраста

07 августа 2018 | 18:44| Общество

Несколько организаций, представляющих оппозицию в Петербурге, объединились для совместного проведения митинга против повышения пенсионного возраста. Предположительно мероприятие пройдёт в середине сентября, сообщили в пресс-службе фракции «Яблоко» в городском ЗС.

В штаб «ПЕТЕРБУРГ ПРОТИВ повышения пенсионного возраста», который и организует акцию протеста, входят независимые профсоюзы, социал-демократическая фракция «Яблока» и не системные левые организации. Он работает совместно с «Комитетом защиты Петербурга», куда входят партии «СР», «Роста» и «Яблока», а также ряд общественных и политических организаций и движений города.

«Мы должны показать и власти, и народу, что оппозиция способна объединяться для решения важнейших задач и проводить совместные мощные акции протеста, а не кучу микроскопических, конкурирующих друг с другом», — отметили в пресс-службе «Яблока».

Отметим, на встрече оппозиции, которая состоялась в понедельник, 6 августа, также присутствовал представитель КПРФ. Партия проводит свой отдельный митинг в традиционном формате.

Добавим, присоединиться к акции протеста предложили и коммунистам, и иным оппозиционным силам, в том числе Алексею Навальному. Политик же во вторник, 7 августа, опубликовал ролик на YouTube, в котором агитировал россиян присоединиться к акции, которая пройдёт 9 сентября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!