94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

На митинг против пенсионной реформы в Петербурге собралось более тысячи человек, UPD

28 июля 2018 | 14:30| Политика

На митинг против пенсионной реформы в Петербурге собралось более тысячи человек. Он проходит рядом с Финляндским вокзалом, на площади Ленина, сообщает Telegram-канал «Протестный Петербург».

«Власть залезает в наши карманы при любом случае удобном. Чем меньше пенсионеров, тем больше денег. И лучше, чтобы часть пенсионеров до пенсии не дожила. Суть реформы. Люди, призывающие пенсионеров выйти из зоны комфорта, им самим место на зоне, и мы знаем, как эта зона называется», — заявил депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский.

Участники митинга стоят с плакатами «Я не хочу умирать на работе», «Пенсии для живых, а не для мёртвых», «Пенсионная реформа — ограбление населения», «Правительство РФ опасно для общества». Рядом с площадью дежурят более 20 машин ОМОНа. Отметим, что акции против пенсионной реформы прошли и в других российских городах, в том числе Москве, Южно-Сахалинске, Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге. Их организовала партия КПРФ.

Как сообщал ранее «Диалог», 19 июля депутаты Госдумы приняли проект пенсионной реформы в первом чтении. За законопроект проголосовала вся фракция «Единая Россия» ( кроме депутата Натальи Поклонской). Остальные думские фракции выступили с критикой реформы. Напомним, правительство РФ предложило с 2019 года ввести переходный период повышения пенсионного возраста. Для мужчин к 2028 году он должен увеличится до 65 лет, а для женщин к 2034 году — до 63 лет.

UPD 14:42: «Протестный Петербург» сообщает, что уже пришло порядка 1500-2000 людей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!