93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

В дни подготовки и проведения дня ВМФ изменится движение транспорта в центре Петербурга

23 июля 2018 | 16:36| Город

В четверг, 26 июля, и в воскресенье, 29 июля, с 11:00 до 13:00 в центре Петербурга изменится движение трамваев и троллейбусов. Такая необходимость связана с подготовкой и проведением Главного военно-морского парада, сообщает пресс-служба «Горэлектротранса».

В эти дни закрывается троллейбусное и трамвайное движение по Дворцовому, Литейному и Троицкому мостам. Изменяются маршруты троллейбусов, следующих через них:

№1 будет ходить от остановки «Хасанкая улица» по действующему маршруту до «Адмиралтейского проспекта»;

№2 будет стартовать от «Улицы Маршала Тухачевского» и по действующей трассе довезёт до «Боткинской улицы»;

№7 — от конечной «Таллинская улица» по действующей трассе до «Адмиралтейского проспекта»;

№8 — от «Троллейбусного парка № 2» по Арсенальной улице, Минеральной улице, Кондратьевскому проспекту, проспекту Металлистов, Якорной улице, Большеохтинскому мосту, Тульской улице, Суворовскому проспекту, Кирочной улице, Потемкинской улице, улице Чайковского, Литейному проспекту (обратно: по Литейному проспекту и Кирочной улице), далее — по действующей трассе до остановки «Балтийский вокзал»;

№10 направлен по двум трассам: от конечной «Улица Кораблестроителей» по действующей трассе до 1-й линии В.О., далее — по 1-й линии В.О., Тучкову мосту, проспекту Добролюбова, переулку Талалихина, переулку Нестерова, Съезжинской улице (обратно: по Большому проспекту П.С.) до остановки «Съезжинская улица»; другой вариант — от «Конногвардейского бульвара» по Исаакиевской площади, Малой Морской улице, далее по действующей трассе «Новгородской улицы»;

№11 направлен по двум трассам: от «Улицы Кораблестроителей» по действующей трассе до 1-й линии В.О., далее по 1-й линии В.О., Тучкову мосту, проспекту Добролюбова, переулку Талалихина, переулку Нестерова, Съезжинской улице (обратно: по Большому проспекту П.С.) до конечной «Съезжинская улица»; или же от «Улицы Маршала Тухачевского» по Апрельской улице, проспекту Металлистов, Якорной улице, Большеохтинскому мосту, Тульской улице, Суворовскому проспекту, Невскому проспекту до «Адмиралтейский проспекта».

Изменения также коснутся движения одного трамвая: №3 проследует от «Площади Репина! по Садовой улице, Инженерной улице, улице Белинского, Литейному проспекту, Владимирскому проспекту, Колокольной улице, улице Марата до «Улицы Марата» (обратно: по Свечному переулку, Лиговскому проспекту, Кузнечному проспекту).

Напомним, День ВМФ пройдёт в Петербурге в воскресенье, 29 июля. Ранее «Диалог» писал, как это отразится на изменениях в движении транспорта и откуда лучше смотреть морской парад.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!