5.6 °С
Новости Все новости

Чемпионом мира по футболу 2018 года стала Франция

15 июля 2018 | 19:59| ЧМ-2018

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу 2018 года. В финальном матче, проходившем на стадионе «Лужники» в Москве, она обыграла национальную команду Хорватии.

Отметим, счёт игры составил 4:2. Автогол, засчитанный французам, в свои ворота забил хорват Марио Манджукич. Он же и забил второй гол уже в ворота французской команды. Второй гол в ворота сборной Хорватии забил Антуан Гризманн с пенальти в конце первого тайма. Третий мяч закатил Поль Погба, а четвёртый — Килиан Мбаппе. Французы также пропустили мяч от Ивана Перишича.

Отметим, во втором тайме четверо участников Pussy Riot в форме выбежали на поле, однако телеоператоры не показали их лиц. Они проводили акцию «Милиционер вступает в игру».

Напомним, накануне в Петербурге состоялась игра за третье место ЧМ между сборными Бельгии и Англии. В ней победили бельгийцы.

Больше насущной информации о ЧМ-2018 — в нашем спецразделе, новости чемпионата собраны здесь.