94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

В Смольном предложили лишать прав водителей, повторно нарушающих экологическое законодательство

13 июля 2018 | 13:07| Общество

В Смольном предложили лишать прав водителей, повторно нарушающих экологическое законодательство. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Изменения предполагается внести в ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». А именно — увеличить размер штрафов для юридических, физических и должностных лиц, а также повысить ответственности физических лиц за транспортировку отходов.

Также планируется лишать водительского удостоверения лиц, управляющих транспортным средством, за «повторное нарушение при транспортировке или сбросе отходов». Это, по мнению профильного комитета Смольного, должно позволить избежать «возможности перекладывания ответственности с юридического лица на водителя». Сейчас за это нарушение предусмотрен только штраф в размере 2 тысяч рублей.

Всего, по данным профильного ведомства, в 2018 году в Петербурге было выявлено 303 несанкционированных свалки. Из них ликвидировали только 138.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!