92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Президент Хорватии прилетела в Сочи и там встретится с Медведевым

07 июля 2018 | 18:12| ЧМ-2018

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович прилетела в Сочи и там встретится с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

В ходе встречи планируется обсудить основные вопросы торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества России и Хорватии.

Кроме того, Дмитрий Медведев и Колинда Грабар-Китарович будут присутствовать на матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии. Матч состоится в 21:00 на стадионе «Фишт».

Президент Хорватии — первая в истории страны женщина-президент. Она прилетела в Россию «эконом-классом», и активно пишет о своей поездке в соцсетях, благодаря чему на этой неделе стала героиней публикаций СМИ. Как писал TJ, Колинда Грабар-Китарович уже успела посетить матч 1/8 финала в Нижнем Новгороде, в котором её команда победила Данию. Грабар-Китарович, предварительно получившая паспорт болельщика, смотрела игру не в ложе, а на обычной трибуне с другими футбольными фанатами. «Мне хотелось продемонстрировать, что я такая же болельщица, как все, поддерживать команду в кругу фанатов на трибунах. Я надела футболку с национальной символикой, хотя дресс-код в VIP-зоне, где обычно приняты длинные платья, не позволил бы находиться в таком наряде», — говорила она.

Больше насущной информации о ЧМ-2018 — в нашем спецразделе, новости чемпионата собраны здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!