92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Депутат Цивилёв попросил Полтавченко открыть ещё одну фан-зону

05 июля 2018 | 18:16| ЧМ-2018

Депутат ЗакСа Алексей Цивилёв попросил открыть в городе ещё одну фан-зону. Соответствующее обращение он направил губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, сообщили в пресс-службе депутата.

«После успешного выступления команды интерес к матчам сборной России на мировом первенстве многократно возрос, и петербургские болельщики и гости города должны получить возможность достойно и организованно поддержать российских футболистов в историческом матче. Тем более что пригодиться дополнительная фан-зона может и на следующих этапах первенства», — считает Цивилёв.

По словам Цивилёва, фан-зону необходимо организовать на матч 1/4 финала между сборной России и Хорватии. Официальная фан-зона на Конюшенной, по его словам, не вмещает всех болельщиков, поэтому её неоднократно закрывали из-за наплыва посетителей. Новая фан-зона, по мнению депутата может быть открыта на Дворцовой площади, Московской площади, площади Ленина у Финляндского вокзала, Пионерской площади или в ЦПКиО.

Отметим, что Петербургская фан-зона стала второй по посещаемости в России, уступив Москве. В период матчей её посещают порядка 75 тысяч человек. Матч между Россией и Хорватией состоится в субботу, в 21:00 в Сочи.

Больше насущной информации о ЧМ-2018 — в нашем спецразделе, новости чемпионата собраны здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!