93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Кот-оракул Ахилл «отдал» Нигерии победу в матче с Аргентиной

26 июня 2018 | 11:10| ЧМ-2018

Популярный оракул семейства кошачьих, эрмитажный кот Ахилл, сделал очередное футбольное предсказание в рамках Чемпионата мира. Сегодня, 26 июня, он спрогнозировал результат матча Нигерия-Аргентина, который состоится на стадионе Санкт-Петербург этим вечером, в 21:00.

Поначалу Ахилл не хотел притрагиваться ни к одной из традиционных мисок с едой, так что его пришлось немного подтолкнуть. Но, сделав выбор, Ахилл остался ему верен и, не переключаясь на мисочку команды Лионеля Месси, питался возле зелёно-белого флага. Во избежание курьёзов, связанных с «двойными» предсказаниями (или хорошим аппетитом) мисочку Аргентины поспешили убрать, но Ахилла это не смутило. Он до победного продолжал «есть» африканскую сборную.

Это предсказание Ахилл, тоже по традиции, сделал в эрмитажном зале античного искусства Северного Причерноморья.

«Мы надеемся, что всё это символично, – рассказала пресс-секретарь эрмитажных котов Мария Халтунен – потому что, если вы обратите внимание на саркофаг, который [находится в этом зале], то там справа идёт небольшой рельеф. Там написано, что там несут Ахиллу доспехи. То есть, ему дают силы. Мы случайно это обнаружили в этом зале и подумали, что это знаменательно».

«Раз он глухой, это чем-то компенсировано»: почему кот Ахилл угадывает результаты матчей

Также Халтунен отметила, что кот, несомненно, выбрал команду Нигерии, что определяет болельщицкие пристрастия Эрмитажа на этот матч. «Мы болеем, и Ахилл болеет всегда за ту команду, которую он предсказал», – сказала пресс-секретарь.

Напомним, кот Ахилл сделал уже несколько предсказаний в ходе текущего Чемпионата мира, и пока все они сбывались. Памятуя также о том, что сборная Аргентины недавно потерпела сокрушительное поражение от Хорватии, можно предположить, что Месси и его товарищам сегодня придётся нелегко.

Глеб Колондо / ИА «Диалог»

Больше насущной информации о ЧМ-2018 — в нашем спецразделе, новости чемпионата собраны здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!